Как мне попасть в раздел форума про ЕГАИС?

Информация о работоспособности форума и предложениях по его совершенствованию.

Модераторы: Nfnmzyf, Горячая линия поддержки, Горячая линия поддержки по регистрации

Как мне попасть в раздел форума про ЕГАИС?

Сообщение Alsion » 07 сен 2015, 13:38

Я представитель компании, которая помогает компаниям сдавать декларации, а теперь хотим ещё помогать работать в ЕГАИСе. У меня вопрос, могу ли я пройти обучение по работе с ЕГАИС для производителей и по договору оказания услуг работать за своих клиентов? Им не хочется отправлять своих штатных сотрудников на обучение. Ответ на этот вопрос хотел найти в разделе про ЕГАИС, но меня туда система не пускает
Alsion

ИНН: 7729593344

Re: Как мне попасть в раздел форума про ЕГАИС?

Сообщение beershop » 10 сен 2015, 08:26

Вы не сможете удаленно вести ЕГАИС, так как система требует физически расположить компьютер с УТМ на торговом предприятии. Специфика работы с системой так же требует наличия человека, работающего с системой непосредственно на рабочем месте.
beershop

ИНН: 7727844666

Сообщение combo » 16 сен 2015, 15:31

beershop писал(а):Вы не сможете удаленно вести ЕГАИС, так как система требует физически расположить компьютер с УТМ на торговом предприятии. Специфика работы с системой так же требует наличия человека, работающего с системой непосредственно на рабочем месте.

Вас не о том спрашивали. Вопрос о том, как попасть на форум в раздел ЕГАИС, а не о том, как работать с системой ЕГАИС. Я тоже хочу попасть на форум ЕГАИС, а с системой я и так уже работаю
combo

ИНН: 0814089417
КПП: 081601001
Наименование организации (ИП): Сириус
Вид деятельности: Производство

Сообщение Alsion » 23 сен 2015, 21:49

beershop писал(а):Вы не сможете удаленно вести ЕГАИС, так как система требует физически расположить компьютер с УТМ на торговом предприятии. Специфика работы с системой так же требует наличия человека, работающего с системой непосредственно на рабочем месте.

Уточню вопросы:
1.Могу ли я предоставлять услуги по ведению программы ЕГАИС в офисе заказчика, где стоит УТМ, если мои сотрудники пройдут обучение по работе с ЕГАИС?
2.Могу ли я работать с этим УТМ через программу удаленного доступа, при физическом нахождении компьютера с УТМ в офисе клиента?
3.Как мне попасть в раздел форума про ЕГАИС?
Alsion

Сообщение Crunch » 24 сен 2015, 06:22

1. На сколько я знаю, не запрещено предоставлять услуги по настройке. Тем более мелкая розница в большинстве случаев не может себе позволить нанять опытного сис.админа.
2. Вот это нужно уточнять, в документации указано что удаленное подключение запрещено, но где то поясняли, что имеется в виду, что нельзя устанавливать УТМ в другом месте и подключаться на него с торговой точки. А удаленный коннект в качестве администрирования - не запрещен.
3. "Личный раздел" подать заявку на вступление в группу ЕГАИС, дают не сразу, нужно подождать около недели.
Crunch

ИНН: 231321321321

Сообщение Alsion » 24 сен 2015, 21:44

Crunch писал(а):1. На сколько я знаю, не запрещено предоставлять услуги по настройке. Тем более мелкая розница в большинстве случаев не может себе позволить нанять опытного сис.админа.
2. Вот это нужно уточнять, в документации указано что удаленное подключение запрещено, но где то поясняли, что имеется в виду, что нельзя устанавливать УТМ в другом месте и подключаться на него с торговой точки. А удаленный коннект в качестве администрирования - не запрещен.
3. "Личный раздел" подать заявку на вступление в группу ЕГАИС, дают не сразу, нужно подождать около недели.

Спасибо за ответы . Уточнение по первому вопросу. Не мелкая розница, а производители и импортеры. С розницей итак всё ясно, у них нет требования, чтобы сотрудники были сертифицированы. Да и вообще нет как таковой программы, в которой надо работать. Это что-то меняет?
Alsion

Сообщение Alsion » 24 сен 2015, 21:53

Crunch писал(а):3. "Личный раздел" подать заявку на вступление в группу ЕГАИС, дают не сразу, нужно подождать около недели.

Нашел в личном разделе возможность подписаться на множество групп, но среди них нет ни одной про ЕГАИС! Что делать?
Alsion

Сообщение kmc » 30 сен 2015, 10:58

Подал заявление в Личном кабинете форума на присоединении к группе ЕГАИС. Как долго его могут рассматривать? (мы оптовик, ключ для ЕГАИС уже получен.)
kmc

ИНН: 4401030190

Вернуться в Замечания по работе форума